Елена Слобожанинова

Ивашка-на-карандашик

Эту маленькую симпатичную куколку, украшающую верхушку карандаша или ручки, я придумала для своего сынишки - первоклассника. Выполнена она на основе столбика-скрутки. Добавила котомочку с тетрадкой, вложила материнскую любовь и добрые наставления, и ходит Ивашка с сынишкой в школу!

На уроке следит Ивашенька, чтобы сынок мой не отвлекался от учения, буквы в тетради помогает выводить ровненькие да аккуратненькие.

Ни одна ошибка не скроется от зоркого глаза Ивашки!

А если взгрустнётся сынуле или обидит кто, повеет от куколки маминым теплом и заботой: все трудности покажутся легко преодолимыми, все печали утихнут.

Вот такой помощник в школьных делах!

  • Замечательная у вас куколка, спасибо большое за идею! Очень Ивашка понравился.:-) А как детишки в школе относятся?

    admin
  • Спасибо за отклик!
    Наш Ивашка стал школьным талисманом: поскольку я сама учитель начальных классов в той же школе, где учится мой сын, в День открытых дверей проводила мастер - класс для родителей, на котором каждая мама изготовила Ивашку для своего ребятёнка. Удивительно, как серьёзно, по-детски доверчиво, трогательно малыши относятся к этой куколке. Было опасение, что дети станут отвлекаться, играть на уроках, но нет - Ивашка зорко следит за дисциплиной!:) С девочками 4 класса сделали Ивашек для будущих первоклассников. Очень важно правильно преподнести такого рода подарок, донести его значимость, смысл. Надеюсь, у нас получится! В нашей школе большое значение придаётся народному творчеству, помимо кукольной мастерской есть у нас и фольклорный ансамбль, и мастерская народных промыслов.

    Елена Слобожанинова
  • Это хорошо, когда все родители и дети понимают, так и надо - сразу на весь класс делать, совсем другое отношение у детей.

    admin
  • Замечательная куколка. Обязательно сделаю такую своей дочурке.

    Гость Ольга
  • Огромное спасибо, Елене за идею куколки. Я тоже сделала такую, только не столбушкой. Заходите на стр. В Одноклассники, посмотрите. Мне будет приятно получить вашу оценку. Я правильно поняла, что автор куклы Елена Лобожанинова?

    Гость Зинаида Лётина
  • Слобожанинова. Компьютер глюканул и исказил фамилию. Простите.

    Гость Зинаида Лётина
  • Есть куколка на пальчик "Забавушка". Вместо пальчика я одну куколку усадила на коня. Забавушке очень понравилось верхом на коне путешествовать, поэтому я куколку сделала, усадила на коня, и теперь ручка со мной свою миссию выполняет: ладно пишет, на верршине ручке конь, и на коне Забавушка... Это моя идея, делюсь со всеми...

    Гость
  • Гость
  • Если вы делаете с детьми, то предложите "оживить куколку" Лицо можно вышить или нарисовать, придумать другой образ и костюм. Скучно нашей Забавушке, зовет она подружек в хоровод.
    Куклы, в которые с удовольствием играют и взрослые и дети, на кого либо похожи. Сделайте себе или своему ребенку такую Забавушку, за прообраз можно взять героев известных сказок, мультфильмов или фольклора.
    Можно сделать и зайчика на пальчик.. Внучка моя с удовольствией играла с таким зайчиком на пальчике"Зайчик беленький сидит и ушами шевелит, вот так ...."

    Гость
  • Татьяна, большое вам спасибо за идею, понравилась очень!

    admin