admin

Энциклопедии для маленьких детей, Махаон


Все о феях и волшебстве.

Из этой серии у нас давным-давно была одна книга - вот такая, более современное издание вот, его тоже уже нет в наличии, за многие года книжка истрепалась так, что совсем пришла в негодность. Но эта книга настолько любимая, что даже такую потрёпанную выбросить не могу. Долго не могла найти в продаже этой книги (и других книг этой серии), и вот наконец-таки НАШЛА!! И книг оказалось выпущено уже достаточно много. Причём одна интереснее другой.

Очень рекомендую - здесь отличные книги как про животных, так и на другие темы.

Если посмотреть на сайте FLEURUS EDITIONS, что еще было в этой популярной во Франции детской серии, там можно обнаружить ПРОСТО КЛОНДАЙК замечательных книг:

томик о космосе,
томик о всеобщей истории;
- отдельный, естественно, томик об истории самой Франции,
- о динозаврах и доисторическом мире,
- о Библии и библейских историях,
Индейцы и ковбои.

- о жизни в горах,
- об истории музыки,
- об истории изобретений,
- об истории цирка,

и другие книги.

И это лишь при беглом осмотре!

И если "Махаон" планирует перевести и издать всю серию - это было бы просто великолепно! Ждем с нетерпением! И огромное спасибо за все уже изданные книги!

Книги рассчитаны на малышей от 4 до 7 лет, однако интересно и более старшим детям. Прекрасно иллюстрированные яркими картинками книжки содержат самые разнообразные сведения. Из них малыши узнают все о драконах. Текст написан живым, легким языком. Благодаря сочетанию замечательного наглядного материала и коротких фраз детям гораздо проще усваивать полезную информацию и расширять свои представления об окружающем мире.

FLEURUS EDITIONS - энциклопедии Махаона

Кристин Санье: Драконы

L'imagerie des Dragons

"Сказочные герои"

Великаны, единороги, привидения, русалки... Как отличить одних от других и понять, кто из них добрый, а кто нет? Эта книга поможет тебе найти ответ. Открыв ее, ты окажешься в чудесном мире. Ты встретишься с феями, принцами и волшебниками. Ты научишься не бояться вампиров, ведьм и людоедов. Ты узнаешь, где живет зубная мышка, что на самом деле любят есть драконы и часто ли Бармалей ходит в гости.

"Самые маленькие животные"

Эта энциклопедия познакомит малышей с самыми маленькими обитателями нашей планеты - зверьками, птицами, лягушками, насекомыми, улитками. Рассматривая великолепные красочные иллюстрации, малыши узнают о том, как пчелы меняют профессию, как морские коньки заботятся о своих малышах, где и как живут крошечные зверьки - бурозубки. В книге рассказывается о более чем 200 видах животных.

"Чудесная планета. Твоя первая энциклопедия"

Читая эту энциклопедию и рассматривая иллюстрации, ты познакомишься с чудесной планетой, на которой живешь. Ты узнаешь, откуда взялась Земля, почему день сменяет ночь, а лето весну, как живут люди в разных концах планеты. Тебя ждут рассказы о рождении островов, извержении вулканов, обитателях морских глубин и жарких пустынь.
Все удалось запомнить? Молодчина! А теперь проверь себя, ответив на вопросы в книге. Для тех, кто любит все делать своими руками, на страницах книги помещены подробные указания, как испечь съедобные камушки и раскрасить настоящую гальку.
Люби и береги свою планету!

"Пираты"

Читая эту книгу, ты окунешься в полную приключений и опасностей жизнь пиратов - разбойников, которые с древних времен бороздят морские просторы. Ты узнаешь, на кого они нападали, где прятали сокровища, что ели и пили во время похода, как залечивали раны. Тебя ждут рассказы о судьбах знаменитых разбойников и о приключениях Джима, юного героя захватывающей истории об острове Сокровищ.
Если ты захочешь поиграть в пиратов - пожалуйста, в конце книги помещены подробные указания, как изготовить пиратский костюм и вооружение.
Вперед, на абордаж!

"Рыцари и замки"

Хочешь узнать, как жили средневековые рыцари? Как юные пажи и оруженосцы становились храбрыми воинами? Давай отправимся с ними на турнир или в крестовый поход!
Но сначала разберемся, какие бывают доспехи, и научимся "читать" рыцарские гербы - тут есть немало секретов. Хочешь узнать их? Тогда раскрывай скорее книгу: в ней ты найдешь много интересного не только о легендарных рыцарях Круглого стола, храбром Роланде или герое Столетней войны Бертране Дюгеклене, но и о неприступных рыцарских замках, о повседневной жизни их обитателей и о том, как им удавалось отражать атаки врага и с честью выдерживать многомесячные осады.

"Животные"

Эта энциклопедия познакомит малышей со всем разнообразием животного мира нашей планеты. В ней собраны сведения о разных видах животных: млекопитающих и хищниках, домашних питомцах и обитателях далеких джунглей, птицах, насекомых и даже о динозаврах!
Доступные тексты и яркие иллюстрации помогут любознательному малышу получить ответы на все интересующие его вопросы.

"Загадки природы"

Читая эту энциклопедию и рассматривая красочные иллюстрации, ты познакомишься с удивительным и загадочным миром живой и неживой природы, узнаешь, что такое град, почему происходят извержения вулканов, какие растения растут на деревьях, зачем бобры строят запруды и еще много-много интересного. А кроме того, ты сможешь сделать своими руками облако или вырастить зимой на окне тюльпан.
Для детей младшего школьного возраста.

"Жизнь города"

Путешествуя по страницам этой красочной энциклопедии, малыши узнают, как строили города и какими они были в разные исторические эпохи; когда на улицах появились первые поезда и многоэтажные здания, как в дома попадает электричество, откуда берется вода в кранах, как работает телефон. Книга научит ориентироваться в городе, правильно вести себя на улице, в метро и автобусе, объяснит, зачем нужны банк, почта и мэрия. Юные читатели совершат интересное путешествие по главным городам мира от Лхасы до Рио-де-Жанейро, побывают в музее, цирке и на карнавале.
Цветные иллюстрации И. Миссо, А. Цериани, И. Роньони, К. Юс-Давид.
Перевод с французского А. Беседина.

"Школа принцесс"

Эта книга приглашает совершить увлекательное путешествие в волшебный мир принцесс. Юные читатели узнают о жизни настоящей принцессы - с рождения до свадьбы с прекрасным принцем. Они усвоят уроки хороших манер, познакомятся с самыми известными принцессами из Волшебных сказок - Золушкой, Белоснежкой, Ослиной Шкурой, прочитают о невероятных и удивительных приключениях принцессы Элоизы.
В конце книги даны советы, как самим сделать волшебные наряды, которые чудесным образом превратят каждую девочку в очаровательную принцессу.

"Животные-рекордсмены"

Эта уникальная энциклопедия рекордов рассказывает о необычных животных - по размерам, способностям, окраске, но главное - по удивительному поведению и хитроумным способам защиты, помогающим выживать, размножаться и приспосабливаться к среде обитания. Разглядывая замечательные рисунки, малыши узнают много нового об образе жизни и повадках самых разных животных - рыб, птиц, насекомых, млекопитающих, рептилий и амфибий.

"Тайны моря"

Эта красочная энциклопедия - настоящая находка для маленького любознательного читателя.
Перелистывая страницы, рассматривая яркие иллюстрации и читая короткие, но емкие объяснения к ним, ребенок откроет для себя чарующий мир моря, узнает, какие удивительные создания живут в его водах, как возникают приливы и отливы, из чего состоит планктон, как выращивают жемчуг и еще много-много интересного.
А кроме того, найдет задания и головоломки, которые сможет решить, если будет внимательно читать книгу.
Для детей младшего школьного возраста.