admin

Книга Кукольный Сундучок

Июль 2010 - из издательства Белый Город сообщили радостную новость - наша с Виленой книга Кукольный Сундучок уже пришла из Италии (там она печаталась).

Весь тираж находится в издательстве, они же книгу распространяют, у нас с Виленой - только по нескольку авторских экземпляров. Наши фамилии - псевдонимы. Цена на сайте издательства - 210 рублей (это цена 1 тиража, второй тираж дороже и бумага получше). Книга формата А4, в твёрдом переплёте, и оформлена очень красиво - это заслуга Белого Города. :-) Фотографии природы, которыми также оформлена книга, сделаны мной, в основном в деревнях на самом краю подмосковья.  Все куклы в книге сделаны мной и Виленой. 

Купить книгу

(около 300 рублей) можно в книжном интернет-магазине:

Купить книгу Кукольный сундучок

Там же есть фото разворотов книги и отзывы людей.


Чуть позже опубликую часть материалов книги на сайте.

В книге - описание многих народных кукол вместе с фотографиями и нарисованными мной схемами как их делать.

Описание книги, которое даёт издательство:

Книга рассказывает об истории русской народной тряпичной куклы. Мастера кукольного дела собрали их в этнографических поездках и вновь подарили нам. Схемы и рисунки помогут сделать кукол своими руками. У нас и наших детей появилась уникальная возможность приобщиться к народной культуре, научиться древнему искусству – своими руками создавать кукольные образы. Книга адресована роди-елям и воспитателям детских садов, учителям по труду в школах – всем, кто жаждет создавать произведения кукольного искусства.

Фотографии разворотов книги смотрите в конце этой страницы в галерее.

Презентация книги (на фото - Е.Берстенева)

Здесь - фотографии с презентации книги на День Города, сентябрь 2010. На фото - Вилена (Елена Берстенева, или Макишвили).

 Мастер-класс Вилены и презентация книги в Молодой Гвардии.

 Вилена на презентации нашей книги в Манеже, осень 2010.