admin

"Кукольное путешествие" - выставка кукол и игрушек в Иркутске


c 18 марта по 25 апреля 2011 года Иркутская область

c 18 марта по 25 апреля 2011 года

Иркутская область

18 марта в 15:00 в отделе иркутского художественного музея "Усадьба В.П. Сукачева" в рамках международного проекта «Иркутск Многонациональный» состоится открытие выставки кукол и игрушек «Кукольное путешествие». На выставке представлены куклы и игрушки народов мира – японские, французские, английские, греческие, монгольские, русские, бурятские и многие другие из фондов Иркутского художественного музея, иркутских частных коллекций, а также авторские куклы Марии Тихоновой. Куклы исполнены в разных техниках, их внешний вид отражает уникальные черты национального характера. С куклами, вошедшими в экспозицию, можно совершить настоящее путешествие по всему миру, познакомиться с историей, культурой и обычаями народов мира, и принять этот мир во всём многообразии.

18 марта в 15:00 в отделе иркутского художественного музея "Усадьба В.П. Сукачева" в рамках международного проекта «Иркутск Многонациональный» состоится открытие выставки кукол и игрушек «Кукольное путешествие».

На выставке представлены куклы и игрушки народов мира – японские, французские, английские, греческие, монгольские, русские, бурятские и многие другие из фондов Иркутского художественного музея, иркутских частных коллекций, а также авторские куклы Марии Тихоновой. Куклы исполнены в разных техниках, их внешний вид отражает уникальные черты национального характера.

С куклами, вошедшими в экспозицию, можно совершить настоящее путешествие по всему миру, познакомиться с историей, культурой и обычаями народов мира, и принять этот мир во всём многообразии.


Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачева Адрес: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Ленина, 5 Телефоны: (3952) 34-4231, 24-3397 URL: www.museum.irk.ru/ EMail: iohm@irk.ru

Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачева

Адрес:

Иркутская область, г. Иркутск, ул. Ленина, 5

Телефоны:

(3952) 34-4231, 24-3397

URL:

www.museum.irk.ru/

EMail:

iohm@irk.ru