admin

Скоморошья сказка в стихах "Болтушка"

20 сентября 2015 года

Коломна, Московская область

20 сентября 2015 года (в воскресенье) в 12.00 в культурном центре «Дом Озерова» в рамках проекта «Театральная гостиная» состоится музыкальный спектакль для детей и их родителей «Болтушка» в постановке Московского театра «Варяги» (режиссёр Алексей Громов).

«Болтушка» - музыкальный детский спектакль по мотивам старинной Новгородской сказки.

Сюжет сказки прост. У одного Мужика жена была очень болтлива. Как он не пытался отучить её от этого, ничего не вышло. И вот, однажды, Мужик нашёл в поле клад. Поняв, что Жена всё разболтает, и Барин отнимет найденное добро, Мужик придумывает хитрость…А что придумал Мужик, и чем закончится сказка, зрители смогут узнать, посмотрев этот спектакль.

Актёры в этом спектакле играют сразу по нескольку ролей, причём получается это в стиле «матрёшки»: Актёр играет «Скомороха», Скоморох играет «Щуку», «Зайца» и т.д. Украшением спектакля являются музыкальные номера, исполняемые вживую. А приятным дополнением к действу являются скоморошьи забавы – игры со зрителями: пантомима, клоунада, анимация.

Культурный центр "Дом Озерова"

Адрес: Московская область, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Проезд: Из Москвы: от ст. м. "Выхино" автобусом № 460 до ост. "Банк", от Казанского вокзала электричкой до станции "Голутвин", далее трамваем № 3, автобусами №№ 5,10 или маршрутными такси №№ 68, 20 до ост. "Площадь 2-х революций"

Телефоны: (496) 614-70-83

Сайт: www.domozerova.ru/

EMail: domozerova@mail.ru