admin

Выставка "Не в котором царстве, не в котором государстве…"

c 14 ноября 2014 по 1 февраля 2015 года

Кижи, Республика Карелия

Кижская сказка ждёт в гости!

Посреди выставочного зала огромная белая печь. На печи - дрова и большая деревянная кадка с опарой. Посетители, пришедшие в выставочный зал музея на Федосовой, 19 на выставку "Не в котором царстве, не в котором государстве…", будут очень удивлены! Новая волшебная выставка открылась 14 ноября, и будет радовать малышей и взрослых до 1 февраля 2015 года!

Музей "Кижи" приготовил отличный подарок всем тем, кто хочет зарядиться праздничным настроением, провести время со своими детьми весело и познавательно!

Как сказала на открытии выставки начальник отдела истории и этнографии Светлана Васильевна Воробьёва, в сказках заключена народная мудрость, с помощью сказки люди, которые жили много веков до нас, передавали нам свои знания. Поэтому с помощью сказки можно узнать массу интересного: факты из истории, географии, проследить, как с годами менялся язык, костюмы, быт, убранство домов. Авторы выставки Полина Лёгкая и Дарья Москина, также дизайнер Ирина Панкова постарались сделать так, чтобы всем, кто пришёл на выставку, было интересно.

Гости будут не просто знакомиться с волшебными предметами, они будут вовлечены в увлекательное путешествие по трём сказочным царствам, преодолевать препятствия, выполнять задания. И, конечно, как бывает в сказке, всё закончится хорошо!


Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи"

Адрес:

Республика Карелия, Медвежьегорский район, остров Кижи

Проезд:

См. здесь

Телефоны:

(8142) 535-722

Сайт:

kizhi.karelia.ru/

EMail:

museum@kizhi.karelia.ru