admin

Мастер-классы по куклам в Сургуте

Вниманию всех жителей города! Хотите доставить огромную радость себе, своим друзьям и близким? Предлагаем вам посетить серию мастер-классов по изготовлению кукол.

В простых и милых образах кукол, сбереженных памятью нескольких поколений, отражается история целого рода. В старину в некоторых семьях кукол было до ста штук, некоторые из них передавались по наследству. Они и сегодня стоят у многих дома как образец высокого народного творчества.

Вместе с мастерами ИКЦ «Старый Сургут» вы сможете изготовить кукол из различных материалов: бумаги, ткани, веревки или природного материала (глины, пакли, травы).
Наши мастера научаbrт вас не только основным традиционным технологиям по изготовлению кукол, но и расскажут об их роли и значении в истории северных народов.

 

Мы предлагаем следующие мастер-классы:

Обереговая кукла «Неразлучники»

Обереговая кукла «Куватка-травница»

Веппская обереговая кукла

Свадебная обрядовая кукла «Мировое дерево»

Свадебная обрядовая кукла на щепе

Обереговая кукла «Коза»

Обереговая кукла «Домашняя масленица»

Традиционная русская кукла-полено

Хантыйская кукла-закрутка «Акань»

«Ангел» (текстиль)

«Ангел» (оригами)

Обучившись некоторым приемам, вы сможете придумать и сделать свою домашнюю куклу. Мастер-классы ориентированы на тех, кто старше 12 лет. Проводятся для групп от 6 до 20 человек. Стоимость обучения – 45,100, 150 рублей (в зависимости от типа мастер-класса).

Мы рады Вас видеть ежедневно (кроме субботы и воскресенья). Заявки принимаются по тел: 24-78-39, 24-05-57 (пн.-пт.) или адресу: ул. Энергетиков, 2, ИКЦ «Старый Сургут».


Информация с сайта - skachcom.ru/leasure/index.htm?cat=2&show=happening&id=4982