admin


Изучаем ремёсла, не выходя из дома

10 ноября 2011 года в день Параскевы Пятницы в Архангелськой областной научной библиотеке имени Добролюбова состоялась презентация выставки работ участников дистанционных курсов "Изучаем ремесла на выходя из дома".

Открыла презентацию представитель библиотеки Зубова Елена Евгеньевна. Она поблагодарила огранизаторов, руководителя проекта Бирюкову Ларису Михайловну, всех участников, за замечательную выставку.

Затем Анна Беднарчик представила собравшимся зрителям проект "Дистанционное обучение народным ремеслам".

Присутствующие смогли также познакомиться с мастерами-педагогами, представившими свои курсы.

Гости библиотеки смогли также познакомиться с мастером курса "Текстильные фантазии" Асей Валасиной из Москвы. Эта "встреча" прошла с помощью программы skype.

После представления курсов. Собравшиеся смогли познакомиться с выпускниками и учащимися курсов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

После презентации для всех собравшихся были предложены мастер классы по изготовлению куклы Параскевы и плетению поясов.

Источник - remeslodo.ru/news dobrolybova2.html.


13 октября в Архангелськой областной научной библиотеке имени Добролюбова открылась первая выставка работ участников дистанционных курсов "Изучаем ремесла на выходя из дома".

Идейным вдохновителем, организатором и оформителем выставки стала наш неутомимый руководитель Бирюкова Лариса Михайловна. А выставочные работы - изделия рук наших дистанционных учащихся. Приглашаем посетить выставку до 13 ноября 2011 года. А для тех кто не может побывать непосредственно в зале библиотеке предлагаем виртуальную экскурсию.

Фотографии - презентация выставки