admin

Открытки советских времён

Такие открытки знакомы, наверное, всем - всем тем, кто "родом из СССР". :-) А вот сохранились они не у всех. У меня дожили до сегодняшнего дня буквально всего несколько карточек. Оказалось, не беда: открытки переизданы, и продаются те самые наборы, которые 20-30 лет назад хорошо знали в каждом доме!

Очень рекомендую - и для подарка, и детям: здесь совсем другие рисунки, они сильно отличаются от современных - милее, добрее, и душевнее! Перерисовывать с них - большая радость. Да и просто перебирать в руках, рассматривать...

Наборы есть разные: новогодний, праздники, и т.д. Все они знакомы с детства!

Где купить. Издаёт их сегодня издательство РЕЧЬ, есть в продаже в Лабиринте и в Озоне. Там же рядом - и современные наборы, но старые вы узнаете по обложкам.

Также старинные открытки есть у Мещерякова - в Лабиринте раздел здесь. Есть и винтажные, и антикварные варианты, также наборы классические (Алиса в стране чудес, и т.д.).

Старые открытки

Публикую фотографии открыток из этих наборов: все издательства Речь, современные, но выглядят точь-в-точь как старые.

  • Знакомы все до единой, потрясающе! :-) Удивительная штука память: ведь все образы с тех далёких времён навсегда запечатлились.

    admin
  • Опубликовала обзор 4-х своих наборов
    www.rukukla.ru/article/play/Postcards_Soviet_times_the_new_edition_of_the

    admin
  • Я была очень расстроена, день не задался, проблемы и житейские неприятности и тут наткнулась на сайт со старыми открытками и я забыла о своих проблемах, я очнулась в детстве, когда мне было хорошо, некоторые открытки были и в моей коллекции, растрогалась, вспомнила как я их срисовывала, теперь только понимаю какие они были неповторимые, позитивные и добрые

    Гость
  • Я иногда их из коробочки достаю и пересматриваю.:-) Действительно, они очень поднимают настроение и успокаивают - добрые и душевные!

    admin