доброе утро

Мои куклы


 Дерево Дружбы
Мои куклы.

 Дерево Дружбы

 куколки Благодать- размер 5см.

 Бусы куколки Благодающие

 Седьмая Я- очень многодетная МАМА .

 Нетрадиционная Благополучница

 Тавницы кумушки- подружки

 кукольный хоровод-Благополучницы и Травницы

 кукла- Семья, Московка классическая.

 кукла- Филипповка

 девишник- Благополучницы

 Птица- РАДОСТЬ

 ПТица- РАДОСТЬ с куклятами

 куколки Десятиручки

 Девки и Бабоньки закруточки украинские

 Домовые -Огородники сувенирные куклы

 Огородничек.

 Десятиручки -красавицы и модницы

  • Хороши куклы!!
    Очень семейка на первом фото нравится - как она называется, интересно? Не пойму, как носики у родителей сделаны?..
    На втором фото панно - это совсем крошечные куколки, да?..
    Бусики с вепскими куколками - потрясающие!
    А вот на следующей фото - лыковая кукла с детками - тоже непонятно, как кукла называется?.. Первый раз вижу, чтоб спелёнутые малыши на юбочку крепились. Что это за куколка, подскажите?..
    Ну а Кубышечек узнаю конечно, хороши! :-)

    admin
  • Доброе утро! Я заулыбалась, увидев "дружбу народов" в рамочке. Так и тянет добавить на панно ещё 12 куколок и ощутить себя в "крепкой семье республик". Правда, линии фона на подрамнике не поняла. А на шестом фото справа кукла, у которой ручки узелком, не "благополучница" ли, в которую монетку закладывают?

    бабушка
  • Доброе утро, куклы интересные, вопросов много :) В каталоге можно делать подписи к каждой фотографии - может, подпишете своих куколок и расскажете о них?

    кельт
  • А мне бусы понравились! Думаю, Наталья Владимировна, уже не стоит спрашивать, откуда куколка или идея крепить пеленашек на юбочке. Лидия, бабушка, Доброе утро и я в их числе просто фантазируют на основе того, что почерпнули на вашем сайте. Народная кукла не консервативна, за исключением истинных оберегов, сделанных истинным мастером. Мне вы помогли освободиться от строгих канонов и правил, а кукла Лидиии из Франции помогли научить делать свое.

    shpak
  • Здравствуйте, ДЕВОЧКИ! так приятно, что мои работы вам понравились! Я еще не умею пользоваться страницей, поэтому пока так вам отвечу:На втором панно-Дерево Дружбы -импровизация, здесь я изобразила славянские народы, надеюсь узнаваемые костюмы.Куколки поставлены на цветущее дерево-яблоню, так как в нашем крае яблони и яблоки- это символично,они на гербе.Бусы с вепскими куколками, куколки совсем маленькие-5сантиметров. Оказывается мелкие куклы так трудно делать, у меня самой столько эмоций было! Кукла с детками- это Московка, такая вот задумка интересная получилась. Люблю привносить что-нибудь новенькое, ведь до нас куколки тоже кто- то придумал, а мы, мастера, не меняя их названия можем усовершенствовать их.На шестом фото и, правда, Благополучница, только она у меня немного другая вышла Благополучница смешанная с Благодающей, я этих кукол потом три раза переделывала, все равно не то вышло, а что-то . Видно не судьба, может так и надо! Рада, что кому- то помогла!

    доброе утро
  • Маленьких кукол, как ни удивительно, делать и правда сложнее всего. :-) Совсем крошек иногда даже с пинцетом делают - иначе платочек не завяжешь. :-) Но результат усилий стоит!

    admin
  • Куклята у Птицы Радость до чего понравились! Такие малыши смешные. :-))

    А на фото девишник-Благополучницы - это совсем маленькие куколки?..

    admin
  • Очень красивые куклы сделаны умело. Я тоже работаю в детском саду и веду кружок " Умелые руки". Сама увлеклась куклами 3 года назад имею свою коллекцию и работы детей, которые они мне подарили. Восторгаюсь людьми, которые лоскуток превращают в шедевр. Рада, что нашла сайт, на котором люди увлечены куклами также как и я.

    Гость Светлана Николаева
  • Куклы, сделанные детьми, да ещё в подарок - это особенные куклы, Светлана, если можете - покажите пожалуйста, какие они у вас!:-)

    admin