admin

Наборы для изготовления народной куклы

Один из вариантов обучения народной кукле - готовые наборы, при помощи которых можно создать ту или иную куклу.
Обереговая кукла "ДОМОВОЙ" - бережет дом от бед, защищает от нечистой силы, хранит мир и покой в семье.

Наборы для шитья игрушек - уже не новость (их очень много!), а наборы для изготовления народной куклы - это пока что-то новое.

Продаётся в каталоге:

Также в этом каталоге, что важнее самих наборов, есть в продаже чёсаный лён для рукоделия - для волос кукол, для набивки, и т.п.

Наборы упакованы в подарочные коробки.
Лён чесаный для рукоделия.

В каждом наборе Вы найдете все материалы, необходимые для изготовления кукол, пошаговую инструкцию с фотографиями и небольшой красочный буклет с описанием истории и смысловой нагрузки, которую несет каждая куколка.

Ниже на фото - примеры этих наборов:

Наборы для создания народных кукол

Обереговая кукла "УЧЕНИЦА"- символ успешной учёбы и оберег для учащихся. Можно брать с собой в школу, институт и экзамен. Она обязательно принесет удачу!

Обереговая кукла "Куклак" помогает быть успешным в делах, одерживать победы, добиваться своих целей. Отличный подарок для настоящего мужчины.

Обереговая кукла "Подорожница" хранит людей в дороге и помогает благополучно вернуться домой. "Подорожницу" также можно подвесить в машине. Размер около 12х9х5 см.

Обереговая кукла "Колокольчик" является "вестником счастья" и следит, чтобы дом не покидала радость. В кукле закрепляется металлический колокольчик. Размер около 12х17х4 см.

Обереговая кукла "Травница" следит, чтобы болезни не проникали в дом. Наполняется целебными травами. Размер около 15х15х8 см.

Обереговая кукла "КОЗА" несет с собой дух праздника, и желает всем бодрости духа, неиссякаемой энергии и хороших урожаев на всех полях деятельности. Коза всегда участвовала в обряде святочно-рождественского колядования. В 2015 году - Коза (Овца) еще и СИМВОЛ ГОДА!