admin

Игрушка своими руками

На этом блоге я создаю коллекцию простых, интересных и оригинальных изделий, которые заинтересуют и детей и взрослых: мягкие игрушки из ткани, вязаные мягкие игрушки, амигуруми, игрушки из помпонов, поделки из фанеры, другие, разные, нужные поделки. Все это может быть подарком, игрушкой и частью вашего интерьера.

По предложенным на страницах блога лекалам, выкройкам, легко можно сделать другие мягкие игрушки и поделки.

Достаточно изменить цвет - и лисенок превращается в барсучка, а лошадка - в зебру. Или по выкройке маленького мишутки можно сшить лису, изменив форму хвостика. Мышка со спинкой с пушистым, высоким ворсом - уже не мышка, а ёжик...

Игрушки можно сделать из самого разного материала, необязательно нового. Можно использовать старые лоскутки ситца, фланели, штапеля, трикотажа, ворсистые шерстяные ткани, сукно, старые фетровые шляпы и шапки из искусственного меха и многое, многое другое. Любую зверюшку можно сделать разноцветной и, от этого она будет симпатичнее, радостнее и даже нужнее и дороже сердцу.

Велика польза игрушки: малыш, играя, представляет себя и свою будущую жизнь. Поэтому большое значение имеет какой игрушкой он занят, какого она качества, какого цвета и формы. Это очень сильно влияет на восприятие мира, желание что-то делать, придумывать и создавать.

В зависимости от того, чем вы окружаете своего малыша, зависит выбор его будущего дела. С помощью добрых и красивых игрушек можно с самого раннего возраста заложить в любого человека гармонию, радость и дружелюбие к игрушкам, к Людям, к окружающим нас вещам.

Создавайте игрушки и поделки вместе со мной! Делитесь своим творчеством!

Пусть мир вокруг вас становится гармоничным, радостным и светлым!

Сайт - olyaruss.com/.