admin

    Мастер-класс Осиповой Нины Васильевны "Вятская кукла: преемственность Традиции"

    Время: в субботу 13 марта с 13 до 20 часов.

    1. Многообразие кукол.Постепенное изменение конструкции и связь с Традицией: как отличитьТрадиционную куклу от подделок-новоделов. На нескольких примерах(которые проделаем на определённых куклах) будет прослеженапреемственность: как развивалась кукла от простейших архаичныхконструкций до поздних сложных кукол, их постепенная конструктивная детализация и развитие.

    2. О сувенирной продукции. Обрастание традиционной куклы народным рукоделием. Образцы рукоделия. Что можно менять в кукле, что - нельзя, и почему.

    3. Крестьянская "летняя кукла", ещё называется "экономная". Онабольшая, из ярких лоскутков. Делали девочке на лето, для игры на улице.По итогам летнего сезона, смотря как сохранилась кукла, за бережноеотношение поощряли (там целый обряд) как за проявление взрослогоразумного отношения, за небрежное - ставили на вид.

    4. Кукла "Двойной завёртыш". Формировала устойчивое внимание в развитии ребёнка на содержание своего тела, внимание на выстраивание позвоночника.

    5. Куколка на выхвалку.

    Место:мастер-класс будет проходить по адресу Площадь Победы, дом 1 А,гостиная клуба <Аструм>. Рядом - метро <Парк Победы>. 

    Билеты: до 12 марта (включительно) можно приобрести по предварительной записи у администратора женского круга "Веджена", стоимость 1500 рублей:
    1. на занятиях по традиционной кукле
    2. при встрече по договоренности. 

    Цена билета в день проведения мастер-класса: 1800 рублей.

    Материалы:С собой ножницы, картонку (можно крышку от конфетной коробки),иголку-нитку, свой моточек Ириса. Обязательно тетрадь-ручку, остальнымиматериалами обеспечиваем.

    На все вопросы мы с удовольствием ответим по телефону 8-926-530-19-00 или по адресу vedjena@mail.ru