бабушка

Мои помощники - перевёртыши

Куклы-перевёртыши помогают детям запомнить русские пословицы.  Первые несколько раз я им  перевёртыш демонстрирую и пословицу говорю. А потом  предлагаю самим так поиграть. Пока ребёнок наиграется с куколкой, он эту пословицу  множество раз повторит, причём,сам, по доброй воле.  А то ещё и другую, подобную, вспомнит. Так произошло с куклой   "Делу  время - потехе час": ребятишки , играя с ней, вспомнили пословицу "Сделал дело - гуляй смело!"

А вот и они,мои куколки-помощницы.

Делу время -...                                          потехе час!

 

 

 

 

 


 

 

Лето - припасиха,                                   зима - подбериха.

 

 

 

 

 

 

Весна красна цветами, ...                         а осень - плодами.      

  • бабушка, спасибо вам большое, идея замечательная, я до такого не додумалась. Куклы сами по себе очень хороши, а с таким смыслом ещё и очень полезны! Очень здорово!

    admin
  • Эмоции захлестывают! Здорово! Супер!

    shpak
  • Здравствуйте, Бабушка, у вас такие оригинальные идеи, столько фантазии и мудрости и простоты при том, столько смысла... Ещё очень понравились мне ваши статьи, такие откровенные без умысла, спасибо вам, что изучаете и дарите людям забытое- нашу историю.

    доброе утро
  • Захвалили Вы меня, милая Доброе Утро! Куколки мои, представленные на сайте, как раз не исторические реконструкции, для создания которых нужно и знаний,и мастерства побольше, чем у меня имеется. Я же, придумывая куклы, просто использую традиционные приёмы, уж очень они хороши и благодатны!
    Спасибо за Ваш тёплый отзыв! Если знакомство с моими куклами доставило удовольствие или принесло пользу, я очень рада!

    бабушка