admin

Гончарные наборы для детей

Обнаружила в продаже интересную новинку - гончарные наборы для детского творчества. В них есть и гончарный круг - работающий. Я пока не пробовала пользоваться, но мне кажется что можно купить не только для детей, но и для взрослых, если собираетесь небольшие поделки лепить. Глина (если вы в городе и выкопать негде) в обычных магазинах канцтоваров продаётся - отличного качества, стоит недорого - около 50 рублей за 1 кг.

Даю ссылки на наборы, кто купит - поделитесь впечатлениями! :-) Очень и для школ хорошо, и для занятий с детьми в кружках и дома конечно.


Великолепный набор для прикладного творчества, с помощью которого можно самостоятельно сделать из глины горшок или вазу. Получившиеся вещи можно окрашивать с помощью краски, которую добавляют в основание гончарного круга (краски входят в комплект набора).

В комплекте:

  • Гончарный круг;
  • Инструменты для нанесения узоров;
  • Глина.

Гончарный набор подходит и для мальчиков и для девочек, склонных к творчеству, рукоделию, работе с природными материалами. Такой около 800 рублей стоит.


И второй вариант, чуть дороже, около 1300 рублей.

Этот удивительный набор позволит своими руками создать красивую вазу или цветочный горшок, использую известную с древних времен технологию изготовления глиняной посуды на гончарном круге. Набор станет хорошим подарком для детей от 5 лет.

Гончарный круг изготовлен из пластика и работает на батарейках - 3 х С (R14). В набор входит глиняная масса, которая быстро высыхает на воздухе. Готовое изделие можно раскрасить красками, которые есть в наборе.

Эта игрушка от Playgo демонстрирует процесс создания глиняной посуды и декоративных изделий от начала до конца.