admin

Мир кукол. Истории и легенды (книга)

Внимание! Вышла новая книга о куклах. Красочная мини-энциклопедия - Мир кукол. Истории и легенды. Автор и иллюстратор - Ирина Винник.

Книга довольно дорогая, стоит около 1000 рублей и даже больше - это подарочный вариант - украшение библиотеки. :-) В интернете книга стоит существенно дешевле, чем в обычных магазинах! Смотрите по ссылкам:

Нашла её в продаже в разных магазинах - в Лабиринте она здесь.

В Озоне она в двух местах, и стоит по-разному: вот здесь за 1200 рублей, а здесь - за 920. Они почти одинаковые, разница - в оформлении обложки. У более дорогой "подарочной"книги  на обложке 4 красных стеклышка (типа граненых камешков) и вензеля выделены "золотой" краской. Если в подарок - может оно того и стоит, если себе или взрослому человеку - наверное, нет.

Есть она и в майшоп, книга стоит 1001 рубль.

Также , стоит 990 рублей.

Описание книги. Давным-давно рядом с человеком поселились куклы. Все они похожи на людей, но все разные - красивые и смешные, добрые и грозные, императоры и шуты, герои и людоеды. Они могут быть и актерами, и манекенами, и, конечно, игрушками. Они многому учат нас, утешают, развлекают, а некоторые даже умеют колдовать.

В этой книге вы познакомитесь с такими куклами, о которых еще никогда не слышали, и узнаете, откуда произошли те, что вам давно знакомы. Мы расскажем, из чего их делали, кто и как в них играл. Вас ждет захватывающее путешествие по кукольной планете, по далеким странам и временам. Ведь у кукол своя история, свой удивительный мир. Это мир прекрасный и сказочный, таинственный и чудесный, мир, где никогда не бывает скучно.

  • Издательство: АСТ, Астрель, Corpus
  • Страниц: 30 (Мелованная бумага, превосходная, в два слоя, переплёт конечно твёрдый)
  • Масса: 584 г
  • Размеры книги: 307x265x13 мм

Отзывы о книге можно почитать на другом сайте, там более подробный обзор этой книги. У меня такой, к сожалению, пока что нет.

Кратко: книга красивая, но при этом достаточно серьёзная, приводятся разные энциклопедические сведения. Иллюстрации - потрясающие, и их очень много. В первую очередь книга хороша своим содержанием. Серьезно, но при этом очень интересно. Собраны разные исторические факты, легенды о конкретных куклах.

Мир кукол. Истории и легенды (И.Винник)