admin

Мои публикации о народных промыслах

Июль 2010 - из издательства Белый Город сообщили радостную новость - наша с Виленой книга Кукольный Сундучок уже пришла из Италии (там она печаталась). Весь тираж находится в издательстве, они же книгу распространяют, у нас с Виленой - только по нескольку авторских экземпляров (фамилии авторов - псевдонимы). Цена на сайте издательства - 210 рублей.  Это была цена первого тиража, второй подороже, но там и бумага получше.

Купить книгу сейчас (осень 2011) можно в Лабиринте, около 300 рублей:

Купить книгу Кукольный сундучок

Там же есть фотографии разворотов книги и отзывы читателей. :-)

Книга формата А4, в твёрдом переплёте, и оформлена очень красиво - это заслуга Белого Города. :-) Фотографии природы, которыми также оформлена книга, сделаны мной, в основном в деревнях на самом краю подмосковья, и в других уголках страны и мира.  Все куклы в книге сделаны мной и Виленой.

О книге есть описание на сайте издательства с фотографиями некоторых страниц в развороте. Там же её заказать можно, есть доставка по почте (правда, если доставка в другой город - может оказаться дороже самой книги, к сожалению, но я тут ничего поделать не могу - тираж распространяет издательство).

На фото слева - обложка  нашей книги. В ней - описание многих народных кукол вместе с фотографиями и нарисованными мной схемами, как их делать.

Фотографии разворотов книги смотрите в конце этой страницы в галерее. Фотографии с презентации книги - в отдельной статье.


Мои материалы публикуются в журналах:

  • "ЦВЕТНОЙ МИР. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО И ДИЗАЙН В ДЕТСКОМ САДУ" (сайт - www.karapuz.com/)
  • Воспитатель ДОУ (сайт - www.vdou.ru/), здесь - статьи об игрушечных народных промыслах
  • Домашний ребёнок (сайт - domrebenok.ru/), в этом журнале - статьи о тряпичной народной кукле

Мои книги:

  • в изд-ве Белый Город - книга о народной кукле (в соавторстве с Берстеневой Еленой, под псевдонимами) - уже вышла, первый тираж - в 2010 году, описание выше
  • в изд-ве Карапуз - справочник о промыслах по народной игрушке (в соавторстве с редактором издательства Савушкиным  Сергеем)

Меня зовут Дона, мастер кукол, журналист и социолог, автор нескольких сайтов, статей и книги.

Представляю свои опубликованные и готовящиеся к публикации материалы онародных промыслах. Публикую черновики, как они были мною собраны (этополные материалы), и картинки-макеты редакторской вёрстки (там какправило текст сокращённый):

Кукла Покосница.

Кукла Роща (Мировое Древо).

Фотографии разворотов книги Кукольный Сундучок

 Обложка книги

 Разворот кукла На Счастье

 Сказка-притча

 Первый разворот о Вепских

 Разворот Предания

 Разворот Утешница

 Разворот о вышивке

  • как жаль, что тираж закончился.
    Не успела приобрести

    Гость Nekanna
  • Знаю что второй тираж обещали, вроде бы уже он в печати, так что думаю в издательстве в ближайшее время снова появится.

    admin
  • Книга Кукольный Сундучок продаётся в интернет-книжных, описание как купить - в статье
    www.rukukla.ru/article/mywork/dolls/where_to_buy_the_book_doll

    admin