admin

Фестиваль авторской куклы соберет мастеров со всей России в Красноярске

c 4 по 8 ноября 2015 года

Красноярский край

С 4 по 8 ноября 2015 года на выставке "АРТ-Красноярск" состоится Фестиваль авторской куклы. Вот уже в седьмой раз он соберет вместе мастеров-кукольников со всей России в Красноярске.

Участие в Фестивале примут как индивидуальные авторы, так и салоны, которые предоставят жителям Красноярска уникальную возможность познакомиться поближе с авторской куклой и её создателями. Они привезут на выставку и презентуют зрителям свои самые удивительные творения. Многие из этих уникальных работ мастеров-кукольников гости смогут приобрести.

В этом году помимо традиционной выставки кукол откроется необычная экспозиция "Волшебная бумага". Этот проект представляет собой серию работ из бумаги, созданных в разных техниках. Также на площадке будет работать арт-базар, где посетители смогут найти всевозможные материалы для создания настоящей куклы собственными руками. А для повышения уровня мастерства кукольников и обменом опыта на выставочных площадях будут проводиться мастер- классы.

Помимо прочего, в этом году в рамках Фестиваля состоится конкурс на лучшие авторские работы в шести номинациях: "Гран при", "Дебют", "Мир детворы", "Медведь Тедди", "Мы вас узнали" (любимые герои фильмов, книг и сказок) и "Петух - символ 2017 года". 

Желающим участвовать в конкурсе и проведении творческих мастер-классов можно обращаться к организаторам выставки:

Кох Ольга Александровна - + 7 (391) 22-88-609, koh@krasfair.ru

Иконников Алексей - + 7 (391) 22-88-601, alex@krasfair.ru

Сайт - krasfair.ru