admin

Выставка в Краснодаре, Моя кукла

С 13 по 17 марта 2014 года в Краснодаре в художественной галерее Сантал (Коммунаров,58) пройдет выставка Моя кукла. На выставке представлено более 50 кукол ручной работы, созданных в единственном экземпляре мастерами из Краснодара, Абинска, Горячего Ключа.

Гостям выставки будет представлено многообразие кукольного мира от традиционных народных кукол-спутниц наших предков и в горе, и в радости до современных кукол, которые трудно назвать куклами в привычном понимании этого слова. Это скорее подробные, практически ювелирные объекты - результат экспериментов художника, поиска новых приемов, сочетаний фактур и стилей.

Современная авторская кукла - это особый вид искусства, синтез скульптуры, живописи, дизайна и театра. Создавая куклу, художник заставляет посмотреть людей на себя со стороны, развивает фантазию и воспитывает творческое начало. Прежде чем приступить к работе автор, вынашивает свою идею в душе, потом начинается кропотливый труд, создается образ, подбираются материалы. Каждая кукла ручной работы всегда индивидуальна, бывают похожие, но не одинаковые куклы.

Меняются эпохи, меняются люди, меняются куклы. Остается неразрывная связь человека со своим кукольным подобием - связь необъяснимая, бесконечно прекрасная и волнующая.

Куратор выставки - Боглаевская Инна

Организаторы выставки:

  • "Краснодароская краевая общественная организация выпускников российских вузов"
  • Творческий клуб "Мастера Кубани" - www.mastera-kubani.com/

Выставка Моя кукла, Краснодар

  • Работа выставки продлена, из - за большого к ней интереса, до 22 марта))) ждем всех в гости.

    Гость