admin

«Подарок Артемону» в Петербургском музее кукол

c 16 сентября по 10 ноября 2013 года

Санкт-Петербург

16 сентября 2013 года в 12.00 в Петербургском музее кукол (Большой зал) состоялось открытие выставки:ПОДАРОК АРТЕМОНУ.

Плюшевыми игрушками пестрят полки специализированных магазинов. Ни для кого не секрет, что большинство мягконабивного товара – китайского производства. Несмотря на яркость и внешнюю привлекательность, увы, эти игрушки далеко не всегда могут порадовать нас своим качеством. Еще печальнее, что не спрос формирует предложение, а предложение формирует спрос. А что же нравится нашим детям?

Ответить честно и емко на этот вопрос могут только сами дети. Мало кто знает, что в Петербурге существует множество кружков и студий мягкой игрушки, где талантливые педагоги обучают юных художников секретам игрушечного мастерства. С результатами многолетнего творчества подобных студий Музей кукол познакомит своих посетителей уже 16 сентября.

Выставка Подарок Артемону приурочена ко Дню Рождения негласного символа музея кукол – королевского пуделя Артемона, и призвана показать широкой публике замечательные по своему художественному уровню, а главное поразительно добрые мягкие игрушки, выполненные детьми.

В Большом зале музея соберется около 100 работ одаренных ребят и их педагогов. Это мягкие игрушки разных лет из трикотажа, фетра, капрона, искусственного меха, весьма разнообразные по своим размерам и формам.

Пушистые кошки, веселые овощи из капрона, забавные лесные звери, птицы и даже насекомые, воплощенные в мягких игрушках, предстанут перед посетителями музея!

В выставке примут участие несколько художественных студий из подростково - молодежных центров и домов творчества.

Санкт-Петербургский музей кукол

Адрес:

город Санкт-Петербург, ул. Камская, д. 8

Проезд:

От станции метро "Василеостровская" - маршрутное такси № 249 К до ост. "Ул. Камская" (5 минут езды), или 15минут пешком (последний дом по 15-ой линии)

Телефоны:

(812) 327-7224

URL:

museumdolls.ru/

EMail:

museum@russiandolls.ru, museumdolls@gmail.com