admin

Оригинальные куклы своими руками

Одна из книг по рукоделию от Анны Зайцевой.

Эта книга в лабиринте здесь.

Сделать авторскую куклу своими руками теперь легко и просто: пошаговые техники, приведенные в новой книге Анны Зайцевой, члена Международной ассоциации "Союз дизайнеров", помогут вам быстро освоить этот новый вид рукоделия. Запаситесь фантазией и подручными материалами - и начинайте творить!

В этой книге представлены разные популярные техники изготовления кукол: куклы на жестком и полужестком каркасе, куклы мягкие, шитые, вязаные, из помпонов.  Можно делать игровых кукол.

Каждая кукла может стать не только интересным экземпляром в вашей коллекции, но и отличным подарком!

Книга с подробными инструкциями. Есть как совсем простые куколки, так и сложнее. Можно научиться начальной технике, основным приёмам, а дальше фантазировать. И предела тут нет!

Книжка формата чуть меньше А4, обложка тонкая, листы белые плотные, не просвечивают. Идеально для мастериц.

Есть немного из истории возникновения куклы. А дальше - описания изготовления кукол из разных материалов. Сначала описываются материалы, инструменты и способы работы. Есть картинки.

Используя материал этой книги, можно сделать 19 кукол.

Младенцы в конвертиках из ткани, кукла фея, барышня из ниток, укротитель тигров из помпонов, ангел из носочков, картина с куклой пугалом, куколки с лицом из гернита, тряпичная русалка, школьница, оберег, вязаные пупсики.

Игрушки в цветном фото - на всю страницу. Плюс рядом - подробное описание, инструкции по изготовлению каждой куклы.

С работой по некоторым игрушкам может справиться даже 10-летний ребенок. А подростки справятся с очень многими. Можно наделать кукол для игры!

Куклы своими руками

  • Замечательно. Просто, но как радует глаз!

    Гость Татьяна