admin

Девчонки-мальчишки. Школа ремесел

Девчонки-мальчишки. Школа ремесел - это большой детский журнал, в каждом из номеров которого рассматривается то или иное ремесло: как традиционные ремёсла, так и новые, с использованием специальных материалов.

Издательство: ООО "Формат-М". Номера выходят ежемесячно. Только найти их в продаже трудно, продаются далеко не везде.

Это первая энциклопедия для детей о жизненных вопросах. Рукоделие, кулинария, домоведение, сервировка и этикет, дизайн интерьеров, мода, советы психологов и косметологов, знакомство с различными ремеслами, квиллинг. Кулинарный, вязальный, швейный и вышивальный гиды. Множество конкурсов и призов! Журнал также станет дополнительным пособием для учителей "Технологии".

55 страниц, цветные пошаговые фотографии - всё чётко и понятно.

7-ой номер (55), 2011 посвящен Sospeso Trasparente — технике трехмерного моделирования с использованием специального материала – запатентованного прозрачного нетоксичного термопластика. В журнале представленные работы, выполненные с применением салфеток, декупажных карт, а также пленки с нанесенным рисунком.

Декупаж, трёхмерное моделирование - темы 7-го номера, июльского.

Техника Sospeso Trasparente.

Декупаж.

Фотографии страниц разных выпусков

Оловянные солдатики на обложке.

Пасхальный выпуск. Мастер-классы по изготовлению народных тряпичных кукол: красного ангела, зайчика-на-пальчик, куклы-Вербницы; зайчика, прячущего пасхальное яичко; ажурных бумажных украшений для пасхального стола: зайчиков, цыплят, открыток; горшочка, украшенного мозаикой; вязаного зайки-ляльки; вязаной крючком подставки для яичка и салфеточки.

  • Когда то выписала 3 номера, а потом забыла о этом журнале. А журнал хороший те номера хранятся уже столько лет иногда ими пользуемся. Спасибо что напомнили.

    Гость Arina
  • А какое у него издательство?

    Гость
  • Ой все уже нашла в описании! А журнал очень клевый занимательный и интересный!!!

    Гость
  • Я хочу быть анонимным читателем

    Гость Лиза
  • Я хочу с внуком познакомить с интересным миром подделок

    Гость татьяна