admin

Шьём фольклорные ёлочные игрушки

Фольклорная коллекция ёлочных игрушек — возможность оживить сказку своими руками, украсить её свою новогоднюю ель. Ведь Новый год – это пора чудес и волшебства, время, когда звёзды светят ярче, в доме витает аромат хвои и выпечки, а рукодельничать особенно приятно.

Вдохновившись народными сказками, старинными игрушками и ярмарочными забавами, Татьяна Максименко, автор этой книги, сшила целую коллекцию ёлочных игрушек в фольклорном стиле. Мишка, петушок, Петрушка, скоморох, и другие герои – все они будут прекрасно смотреться на вашей новогодней ёлке. Уютные и душевные, они словно пришли к нам из прошлого и вызывают самые тёплые чувства.

Подробные инструкции, большое количество фотографий и выкройки в натуральную величину сделают процесс творчества лёгким и приятным, а время, проведённое за работой, станет необыкновенно тёплым и радостным. Творите, загадывайте желания и дарите сказку! Шейте вместе с детьми!

88 страниц.

В этой книге собрано 10 ёлочных игрушек:

Мишка
Снегирь
Белочка
Сова
Девочка
Поросёнок
Петушок и курочка
Кукольный театр
Карусель
Скоморох

Особенно приятно увидеть петушка и курочку, ведь символ наступающего 2017 года - Огненный Петух.

Все мастер-классы очень подробные, с фотографиями, рассказами о тонкостях и секретах. Рассказано также о материалах и приспособлениях, ручных швах. Швейная машина не требуется, все игрушки вы можете сшить вручную.


Шейте свои семейные реликвии!

Ниже — примеры ещё нескольких страниц.