admin

Выставка "Загадка плюшевого мишки Тедди"

c 17 мая по 15 июня 2014 года

Тульская область

Кукольная Галерея ВахтановЪ Ирины Мызиной, основанная в 1997 году, представляет коллекцию плюшевых мишек Тедди и современных художественных авторских кукол. Появившийся в начале XX века, медвежонок Тедди стал одной из любимых игрушек детей и объектом коллекционирования у взрослых.

На выставке в музее будут представлены самые разнообразные мишки Тедди. Зрители увидят мини-мишку Тедди размером меньше пуговицы, созданного художницей Ольгой Бетенёвой и огромного, тяжёлого медведя «Пицца» от английской художницы Барбары Анн, медвежат из страны восходящего солнца – удивительного мини-мишку Киотской школы шёлковой миниатюры и оригинальных современных медведей.

В коллекции есть и свои «плюшевые» раритеты – антикварный медведь немецкой фирмы STEIFF «Штайф» – основателя этой легендарной игрушки, американский медведь с электрическими глазами, советский плюшевый мишка 30-40 годов XX века. И это ещё не всё! Художница Ирина Дюжева представит свой проект «Три плюс два – пятьдесят лет спустя» по одноименному кинофильму «Три плюс два». Только герои это фильма – физик Степан, дипломат Вадим и ветеринар Роман предстанут перед зрителями большими и взрослыми плюшевыми медведями. Дополнят выставку современные авторские куклы, созданные российскими и иностранными художниками. Также в рамках выставки посетители увидят фотопроект Ирины Мызиной и Владимира Помогаева «Секрет плюшевого мишки».

В чём же секрет маленького плюшевого мишки? И почему в независимости от возраста, когда в руках человека появляется эта мягкая игрушка, на лице появляется улыбка? Все ответы ищите на выставке плюшевых медведей!

Презентация состоится 17 мая в 16.00 часов.

Музей народного и декоративного искусства

Адрес:

Тульская область, г. Тула, Кремль

Проезд:

Тролл. № 11, авт. №№ 37, 16 до ост. "пл. Ленина", трамв. №№ 3, 9 до ост. "ул. Пирогова"

Телефоны:

(4872) 31-25-38

Сайт:

www.museum-tula.ru

EMail:

dpi@museum-tula.ru