admin

Международная выставка TeddyFun-2011. Teddy Fun и Крафт Базар

с 10 по 13 февраля Санкт-Петербург

с 10 по 13 февраля

Санкт-Петербург

«TeddyFun» – по-русски «Мишкина забава» – долгожданное событие для мишек, которые любят выставки, и для людей, которые любят мишек, равно как и кошек, зайцев, слонов, жирафов, уток и прочих друзей Тедди. Медведи Тедди, а также зайцы, слоны, бегемоты, коты и прочие-прочие-прочие персонажи, что слетаются в Санкт-Петербург со всех концов света на международную выставку TeddyFun-2011. Здесь с 10 по 13 февраля вы сможете увидеть тысячи авторских работ художников, выполненных в жанре коллекционного медведя Тедди. Этому жанру уже более 100 лет и, казалось бы, что еще можно придумать и создать, кроме традиционного всеми любимого друга детства - плюшевого медвежонка? «Современные художники представят вниманию зрителя сотни фантазийных и даже концептуальных работ, выполненных из разнообразных, порой, очень неожиданных материалов. Описывать все - задача не из легких, но достаточно взглянуть на символ выставки - мишкозайца Полины Крик - чтобы представить, насколько безгранична территория медведя, когда на нее вступают настоящий художник и настоящий дизайнер», - говорит директор выставки Ольга Лахина Раздел "Место в искусстве" покажет медведей Тедди в фото, живописи, моде, скульптуре, кино, мультипликации, инсталляции и актуальном искусстве. На каждой уважающей себя выставке мишек, разумеется, должен быть свой ПАНДОминимум - на TeddyFun он будет представлен разделом ПАНДОминиум, в котором отдельное жюри с привлечением сотрудников Фонда защитников дикой природы WWF выберет лучшего представителя в стиле "белый верх-черный низ" Будет и привычная плюшевая классика, традиционные мохеровые звери всех цветов и размеров - от сантиметровых миниатюр до метровых гигантов, отдельный раздел с мишками-пандами, фотоэкспозиция, заглядывающая на гламурную сторону планеты медведей и их фанатов. Будут конкурсы, призы и сюрпризы, мастер-классы и чудесные встречи с самыми знаменитыми теддистами России. Особенно приятно, что такая нежная и нужная выставка проходит накануне грядущих праздников, когда самое время дарить своим близким теплых трогательных незаменимых и бесконечно любимых медвежат Тедди. Согласитесь, мы об этом давно мечтали! К выставке будет выпущен каталог "Тедди-гид" Фотопроект «Shoddy Bear» - фото Юлия Осина-Фридман, модель – Паша Сетрова На выставке можно увидеть и приобрести товары для любимого хобби, а также работы частных мастеров, научиться новому на профессиональных мастер-классах по рукоделию и узнать много нового о мире рукоделия и творчества с помощью специальных проектов выставки «Крафт Базар»

«TeddyFun» – по-русски «Мишкина забава» – долгожданное событие для мишек, которые любят выставки, и для людей, которые любят мишек, равно как и кошек, зайцев, слонов, жирафов, уток и прочих друзей Тедди.

Медведи Тедди, а также зайцы, слоны, бегемоты, коты и прочие-прочие-прочие персонажи, что слетаются в Санкт-Петербург со всех концов света на международную выставку TeddyFun-2011.

Здесь с 10 по 13 февраля вы сможете увидеть тысячи авторских работ художников, выполненных в жанре коллекционного медведя Тедди. Этому жанру уже более 100 лет и, казалось бы, что еще можно придумать и создать, кроме традиционного всеми любимого друга детства - плюшевого медвежонка? «Современные художники представят вниманию зрителя сотни фантазийных и даже концептуальных работ, выполненных из разнообразных, порой, очень неожиданных материалов. Описывать все - задача не из легких, но достаточно взглянуть на символ выставки - мишкозайца Полины Крик - чтобы представить, насколько безгранична территория медведя, когда на нее вступают настоящий художник и настоящий дизайнер», - говорит директор выставки Ольга Лахина

Раздел "Место в искусстве" покажет медведей Тедди в фото, живописи, моде, скульптуре, кино, мультипликации, инсталляции и актуальном искусстве.

На каждой уважающей себя выставке мишек, разумеется, должен быть свой ПАНДОминимум - на TeddyFun он будет представлен разделом ПАНДОминиум, в котором отдельное жюри с привлечением сотрудников Фонда защитников дикой природы WWF выберет лучшего представителя в стиле "белый верх-черный низ"

Будет и привычная плюшевая классика, традиционные мохеровые звери всех цветов и размеров - от сантиметровых миниатюр до метровых гигантов, отдельный раздел с мишками-пандами, фотоэкспозиция, заглядывающая на гламурную сторону планеты медведей и их фанатов. Будут конкурсы, призы и сюрпризы, мастер-классы и чудесные встречи с самыми знаменитыми теддистами России.

Особенно приятно, что такая нежная и нужная выставка проходит накануне грядущих праздников, когда самое время дарить своим близким теплых трогательных незаменимых и бесконечно любимых медвежат Тедди. Согласитесь, мы об этом давно мечтали!

К выставке будет выпущен каталог "Тедди-гид"

Фотопроект «Shoddy Bear» - фото Юлия Осина-Фридман, модель – Паша Сетрова

На выставке можно увидеть и приобрести товары для любимого хобби, а также работы частных мастеров, научиться новому на профессиональных мастер-классах по рукоделию и узнать много нового о мире рукоделия и творчества с помощью специальных проектов выставки «Крафт Базар»

Выставочный центр Санкт-Петербургского отделения Союза художников России Адрес: город Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 38 Проезд: Ст. м. "Сенная площадь", "Садовая", "Невский проспект", тролл. 5, 22, авт. 3, 10, 22, 27 до ост. "Исаакиевская площадь" Телефоны: (812) 314-4734, (812) 315-7426 URL: www.spb-uniart.ru EMail: finearts@yandex.ru

Выставочный центр Санкт-Петербургского отделения Союза художников России

Адрес:

город Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 38

Проезд:

Ст. м. "Сенная площадь", "Садовая", "Невский проспект", тролл. 5, 22, авт. 3, 10, 22, 27 до ост. "Исаакиевская площадь"

Телефоны:

(812) 314-4734, (812) 315-7426

URL:

www.spb-uniart.ru

EMail:

finearts@yandex.ru