admin

Куколки из сундучка и Лоскутные куколки (две книги)

Случайно встретила в продаже две книги Лыковой о лоскутной кукле. Точнее, это не совсем книги - скорее пособия для родителей и детей - как делать тряпичных куколок с ребёнком.

Лыкова Ирина Александровна - автор множества пособий для детей, издаются ей книги в издательстве Карапуз (Цветной мир), у меня много книжек и пособий этого издательства - они очень детские, хорошие!

Этих книг в руках пока не держала, но должны быть хорошими пособиями по тряпичной кукле для детей, как и другие книги Цветной мир (серия Детский дизайн):

"Лоскутные куколки. Любимые игрушки своими руками"

Эта книжка в лабиринте здесь. Она небольшая (16 страничек), и стоит совсем недорого.

Рисунки в книге очень симпатичные.

Серия книг для художественного творчества детей в семье ("Детский дизайн") для обеспечения содержательного взаимодействия педагога с семьей. Пособия помогут педагогу познакомить родителей с разнообразными видами детского творчества и организовать оригинальные выставки в ДОУ, покажут варианты сотворчества детей с родителями. Содержание пособий выстроено по принципу концентризма: задачи и технологии постепенно усложняются от возраста к возрасту (динамика показана в пособиях), что позволяет использовать данные книги на протяжении трёх лет, с учётом индивидуальных, гендерных и возрастных особенностей детей.

"Куколки из сундучка"

Тоже 16 страничек, видимо эти две книги являются серией, рассказывают о разных куклах.

В лабиринте книга здесь.

  • Нашла в продаже третью книгу Лыковой о тряпичных куклах - уже целая мини-серия :-)
    www.labirint.ru/books/355275/
    Новая серия "Мастерилка Ирины Лыковой" знакомит детей, их родителей и педагогов с разными видами художественного творчества в форме доступных мастер-классов и дизайн-проектов.
    В данном издании представлены пошаговые инструкции для изготовления куколок.
    Для чтения взрослыми детям.

    admin
  • Вот один из разворотов - двойная кукла-парочка, я такой ещё никогда не делала

    admin
  • Где можно купить эти книги?

    Гость
  • В статье есть ссылки, посмотрите.

    admin