admin

Выставка работ из природных материалов "Природа и творчество"

c 25 октября по 16 ноября 2014 года

Москва

Государственный Дарвиновский музей

Московский городской клуб "Природа и творчество"

представляют выставку

"Природа и творчество"

(25 октября - 16 ноября 2014 года)

"Природа - это красота, а если человек творчески подходит к ней, то рождается чудо" - уверены мастера клуба "Природа и творчество". В их руках оживают сухие цветы, пни и коряги, и даже тополиный пух. На выставке в Дарвиновском музее вы увидите более ста произведений из природных материалов. В рамках выставки представители шести секций клуба: лесная скульптура, декоративное панно, инкрустация по дереву, лозоплетение, аранжировка цветов и детское творчество - проведут мастер-классы для детей и взрослых.

Уже более полувека мастера клуба "Природа и творчества" творят волшебство. До сих пор для обывателя остается загадкой, как из неприметной с виду коряги возникает изящный образ девушки, каким образом кусочки соломки и стружка складываются в гармоничный пейзаж, а пушистый "наряд" кота при ближайшем рассмотрении оказывается тополиным пухом…

Визитная карточка мастеров клуба - умение вдохнуть в растения вторую жизнь и сохранить при этом естественные краски природы, её причудливую пластику. Только здесь умеют из сотни видов ивы выбрать один единственный, подходящий для тонкого лозоплетения. Только здесь луковой шелухой, корой деревьев и листьями кукурузы "рисуют" панно и натюрморты, поэтичные пейзажи и портреты, изображения архитектурных памятников, животных и птиц. Только здесь знают, как превратить чешуйки чеснока в перламутровые раковины, тигровые лилии - в морские звёзды, а тонкие слои бересты - в морозный пейзаж.

Тем более удивительно, что все эти произведения создали не профессионалы, а объединение самодеятельных художников, чья любовь и преданность делу позволяет творить чудеса. Члены клуба "Природа и творчество" не только представят свои произведения, но и поделятся собственными рецептами создания чуда. Мастер-классы по различным направлениям секций клуба будут проводиться для всех желающих в рамках работы выставки. Мастера помогут пробудить в душе каждого человека, любящего родную природу, чувство художника и желание попробовать свои собственные силы.

Расписание занятий - на сайте музея www.darwinmuseum.ru

Государственный Дарвиновский музей

Адрес:

город Москва, ул. Вавилова, 57

Проезд:

Ст. м. "Академическая", далее пешком по ул. Дмитрия Ульянова до ул. Вавилова; ст. м. "Ленинский проспект" или "Университет", далее - трамв. №№ 14, 39 до ост. "Ул. Дмитрия Ульянова"

Телефоны:

(499) 783-2253 (автоответчик), 132-1047, 134-6124

Сайт:

www.darwinmuseum.ru

EMail:

darwin@museum.ru

Фотографии экспонатов