admin

Обереговые куклы Веры Русиной-Купраш

c 13 февраля по 31 мая 2014 года

Ульяновск

Выставка «Обереговая кукла» посвящена традиционным обереговым куклам, созданным вручную Верой Николаевной Русиной-Купраш.

Вера Николаевна - участница городских и областных выставок, учредитель Центра иппотерапии Лучик, член Общества больных рассеянным склерозом. В 2012 году она стала победителем в номинации Лучший волонтер в областном конкурсе Общественное признание. Несколько лет она помогает детям с ограниченными возможностями в центре иппотерапии Лучик, на мастер-классах учит ребят делать своими руками традиционные обереговые куклы, учит росписи по фарфору и стеклу. Созданный по ее инициативе семейный клуб объединил множество семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Автор выставки представляет результаты своей многолетней работы по изготовлению традиционных народных обереговых и игровых кукол. Посетители познакомятся с куклой-пеленашкой, крупеничкой, травницей, желанницей и многими другими.

Посетителям предлагается экскурсия по выставке и знакомство с интересными экспонатами, которые раскроют тайны предков – как защититься от зла и приманить счастье. По договорённости с автором–создателем кукол и возможно участие в мастер-классе по изготовлению обереговой куклы.

Музей "Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий"

Адрес:

Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 67

Проезд:

Трамваи и маршрутные такси до остановки “Улица Железной дивизии”

Телефоны:

спр. (8422) 41-7111, экс.бюро (8422) 32-4532

Сайт:

www.ulzapovednik.ru

EMail:

info@ulzapovednik.ru